2012年08月16日

平成24年度全日本ジュニアバドミントン大会ジュニア新人の部東京都代表選考会結果

男子
第一代表 小野寺雅之(小平二中)
第二代表 工藤達也(淑徳巣鴨中)

女子
第一代表 山口萌(日本橋女学館中)
第二代表 山口菜摘(日本橋女学館中)
posted by 都中体連バド at 17:40| 連絡

2012年02月22日

平成24年度大会予定

春季大会
団体 5月27日武蔵村山市総合体育館
個人 6月10日板橋区立上板橋体育館

選手権大会
団体 7月28日葛飾区総合スポーツセンター
個人7月30日葛飾区総合スポーツセンター

新人大会
団体 11月23日稲城市総合体育館
個人 11月24日練馬区立光が丘体育館

東京都冬季大会 2月2日3日

全日本ジュニア選手権大会東京都予選会 8月16日
現段階では、以上のような予定になっています
posted by 都中体連バド at 14:35| 日記

2011年11月16日

団体戦注意

11月20日団体戦の注意(品川区立日野学園体育館)・会場にはギャラリーがありません。特に午前中は大変な混雑が予想されます。各チーム、会場に来る生徒は登録選手8名+3名の合計11名以内にして下さい。・出入り口はすべて総合体育館の出入り口を使用してください。日野学園の方からは入れません。開場は8時50分です。・駐車場がありません。近隣のコインパーキングをご利用下さい。路上駐車は近隣の住民の迷惑にもなりますので、絶対にしないで下さい。
posted by 都中体連バド at 04:55| 連絡

2011年06月16日

中村中へのアクセス

○西武池袋線中村橋駅から徒歩19分、関東バス(荻06・荻07荻窪駅行)中村南3丁目下車8分、関東バス(阿01阿佐谷駅行)、中村南3丁目下車8分
○西武池袋線・東京メトロ有楽町線・都営大江戸線練馬駅西口から徒歩21分、関東バス(荻07荻窪駅行)中村南3丁目下車8分、京王バス(中92中野駅行)、南蔵院下車8分
○西武新宿線都立家政駅から徒歩11分、鷺宮駅から徒歩16分
○JR中央線阿佐谷駅より関東バス(阿01中村橋駅行)中村南3丁目下車8分荻窪駅より関東バス(荻06中村橋駅行・荻07練馬駅行)中村南3丁目下車8分
      高円寺駅北口より都バス(王78王子駅前行)中野北郵便局前下車12分
      中野駅より京王バス(中92練馬駅行)





posted by 都中体連バド at 17:22| 連絡

2011年05月10日

協会登録の件

協会登録について連絡です。本年度から生徒の住所は、在学学校の住所でも良いことになりました。よろしくお願いします。
posted by 都中体連バド at 08:57| 連絡

2011年05月09日

武蔵村山市総合体育館へのアクセス

JR立川駅北口@のりば『立12-1』箱根ヶ崎駅行薬師前下車
7:00→7:26
7:24→7:50
7:48→8:14
8:20→8:48
8:40→9:08
(平均26分)

JR昭島駅『昭24』箱根ヶ崎駅行薬師前下車
8:11→8:31

西武拝島線東大和市駅『梅70』青梅車庫前行三ッ木薬師前下車
7:22→7:52
7:34→8:04
7:57→8:27
8:27→8:57

多摩都市モノレール上北台駅からタクシー相乗り

※体育館は薬師前から徒歩10分です
posted by 都中体連バド at 17:55| 連絡

2011年04月30日

2011年度大会日程

春季大会
団体 5月29日武蔵村山市総合体育館
個人 6月5日練馬区立光が丘体育館

夏季大会
団体 7月28日墨田区立総合体育館
個人 7月29日立川市泉市民体育館

新人大会
団体 11月20日品川区立日野学園体育館
個人 11月23日稲城市総合体育館
posted by 都中体連バド at 09:55| 連絡

緊急時の連絡ツールとして

大きな余震が心配されますが、もし都大会当日に大きな災害にあってしまった場合には、情報をこのブログで発信いたします。つきましては、お気に入りに登録しておかれますようお願いします。
posted by 都中体連バド at 08:04| 連絡

2010年08月29日

東京Bの5位決定戦 東京Aの11位決定戦(最終戦の結果)

東京Bチームはジャカルタと対戦しました。
男子複の内田丹野組はストレートで負けました。女子複の稲垣千葉組はストレートで勝ちました。男子単の栗俣君はファイナルで負けました。女子単の井部さんはファイナルで勝ちました。ミックスダブルスの内田稲垣組は残念ながらストレートで負けました。東京Bチームは6位が決まりました。


東京Aチームはマカオと対戦しました。男子複の塩田植木組はストレートで勝ちました。女子複の宇都福本組はストレートで勝ちました。男子単の小野寺君はストレートで勝ちました。女子単の仲井さんはストレートで勝ちました。勝敗が決まったので、ミックスダブルスは行いません。東京Aチームは11位が決定しました。
posted by 都中体連バド at 10:28| 日記

2010年08月28日

順位決定トーナメント結果 Bチーム5位決定戦進出決定 Aチーム11位決定戦進出決定です。

東京Aチームは9位〜12位決定戦で初戦は香港と、東京Bチームは5位〜8位決定戦で初戦はマニラと戦うことになりました。

東京Aは、男子複で植木・塩田組は0−2で負けました。女子複の宇都・福本組はファイナルで、勝ちました。男子単の小野寺君はストレートで勝ちました。女子単の仲井さんは惜しくもファイナルで負けました。ミックス塩田・福本は残念ながらファイナルで負けました。

東京Bは、男子複の内田・丹野組は2−0で勝ち、続く女子複の千葉・稲垣組も2−0で勝ちました。男子単の栗俣君は惜しくも0−2で負けました。女子単の井部さんはストレートで勝ちました。Bチームは5位決定戦進出が決まりました。
posted by 都中体連バド at 13:16| 日記